Новости сотрудничества

Международный семинар, посвященный проблемам изучения архитектуры модернизма и постмодернизма в Москве и Берлине26-27 марта 2018 года на кафедре всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ в рамках соглашения о сотрудничестве с Университетом имени Гумбольдта (Берлин, Германия) прошел семинар, посвященный проблемам изучения архитектуры модернизма и постмодернизма в Москве и Берлине
Цикл лекций профессора Антонио Корсо "Toward a new interpretation of the Roman art" 22-30 сентября 2017 года по приглашению кафедры всеобщей истории искусств профессор Итальянской археологической школы (Афины, Греция) Антонио Корсо прочитал на историческом факультете МГУ цикл лекций на английском языке "Toward a new interpretation of the Roman art"
Иностранные гости

Всеобщая история искусств, Антонио Корсо

И.И.Тучков "Шедевры Пинакотеки Ватикана"Декан исторического факультета МГУ, д.иск., заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, профессор И.И.Тучков рассказал на страницах "Афиша Daily" о проходящей сейчас в Государственной Третьяковской галерее выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана"
Лекция И.И.Тучкова "Рафаэль - архитектор"8 сентября 2016 года в лектории усадьбы князей Голицыных декан исторического факультета МГУ, доктор искусствоведения, профессор И.И.Тучков выступил с лекцией "Рафаэль-архитектор"
Лекторий

Всеобщая история искусств, ГМИИ имени А.С.Пушкина

Лекция Г.Радке «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti's Gates of Paradise»15 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась лекция профессора Гэри М. Радке (США) на тему «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti’s Gates of Paradise» (Искусство и наука создавать и реставрировать «Райские врата» Лоренцо Гиберти)
Иностранные гости

Всеобщая история искусств, Гэри Радке