Новости сотрудничества

Цикл лекций профессора Антонио Корсо "Toward a new interpretation of the Roman art" 22-30 сентября 2017 года по приглашению кафедры всеобщей истории искусств профессор Итальянской археологической школы (Афины, Греция) Антонио Корсо прочитал на историческом факультете МГУ цикл лекций на английском языке "Toward a new interpretation of the Roman art"
И.И.Тучков "Шедевры Пинакотеки Ватикана"Декан исторического факультета МГУ, д.иск., заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, профессор И.И.Тучков рассказал на страницах "Афиша Daily" о проходящей сейчас в Государственной Третьяковской галерее выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана"
Лекция И.И.Тучкова "Рафаэль - архитектор"8 сентября 2016 года в лектории усадьбы князей Голицыных декан исторического факультета МГУ, доктор искусствоведения, профессор И.И.Тучков выступил с лекцией "Рафаэль-архитектор"
Лекция Г.Радке «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti's Gates of Paradise»15 сентября 2016 года на историческом факультете МГУ состоялась лекция профессора Гэри М. Радке (США) на тему «The art and science of making and restoring Lorenzo Ghiberti’s Gates of Paradise» (Искусство и наука создавать и реставрировать «Райские врата» Лоренцо Гиберти)
Участие в международной археологической экспедиции по раскопкам Вергины1-15 августа 2016 года студенты и выпускники кафедры всеобщей истории искусств А.Меденникова, И.Савина и Т.Кишбали, специализирующиеся на искусстве античности, приняли участие в раскопках столицы древнего Македонского царства - Вергины
Страницы: