Новости сотрудничества

исторического факультета

науки

студенческой жизни

Лекция Т.П. Кишбали "Колоссальные статуи на Древнем Востоке и в ранней Греции"

29 ноября 2023 года к.иск., доцент кафедры всеобщей истории искусств Т.П. Кишбали выступил в Библиотеке имени Н.А. Некрасова с лекцией "Колоссальные статуи на Древнем Востоке и в ранней Греции", открывшей лекционный цикл “Мегаломания. Колоссальные статуи Древнего мира”

Лекция Е.А. Ефимовой "Что такое маньеризм?"

25 ноября 2023 года к.иск., доцент кафедры всеобщей истории искусств Е.А. Ефимова выступила в Волго-Вятском филиале ГМИИ имени А.С. Пушкина – центре современного искусства “Арсенал” с публичной лекцией "Что такое маньеризм?", которая открыла параллельную программу к выставке "Названо Вазари. Маньеризм"

Студентка магистратуры Д. Владимирова прошла обучение по программе Θ.Υ.Ε.Σ.Π.Α (Греция)

С 6 июня по 13 июля 2023 года студентка магистратуры кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Дарья Владимирова прошла обучение по программе Θ.Υ.Ε.Σ.Π.Α. (Summer Course in Modern Greek Studies), организованной Афинским национальным университетом имени Каподистрии (Греция)

Участие в международном выездном семинаре "Beyond the Northern Aegean: Architectural Interactions across Northern Greek, Macedonian, Thracian, and Pontic Regions in the late Classical and Hellenistic Periods"