Новости сотрудничества

X Межвузовская студенческая олимпиада по исторической информатике23 марта 2018 года кафедра исторической информатики исторический факультет МГУ и Ассоциация "История и компьютер" провели X Студенческую межвузовскую олимпиаду по исторической информатике, в которой приняли участие студенты-историки шести университетов нашей страны
Студенческие олимпиады

Историческая информатика, АиК

Реконструкции фрагмента исторического облика Москвы 1830 года в формате виртуальной реальностиМеждисциплинарная команда исследователей МГУ, в состав которой вошли представители кафедры исторической информатики исторического факультета, при поддержке фонда "История Отечества" представила существенно обновленную версию реконструкции фрагмента исторического облика Москвы 1830 года в формате виртуальной реальности, с помощью которой можно увидеть ныне утраченные архитектурные сооружения того времени
252-е заседание семинара Центра экономической истории: доклад профессора Леандро Прадос-де-ла-Эскосура17 января 2018 года состоялось 252-е заседание семинара Центра экономической истории, на котором с докладом "Неравенство уровня благосостояния: межстрановые сравнения в долговременной ретроспективе" выступил профессор экономической истории Университета Карлос III (Мадрид)  Леандро Прадос-де-ла-Эскосура (Leandro Prados de la Escosura)
Международная конференция "Историческая информатика: традиции и новации (к 25-летию междисциплинарного направления)"17-18 ноября 2017 года на историческом факультете МГУ прошли заседания Международной научной конференции "Историческая информатика: традиции и новации (к 25-летию междисциплинарного направления)"

Историческая информатика

Библиотечная практика студентов кафедры исторической информатики в г.ХельсинкиС 26 июня по 1 июля 2017 года студенты кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ под руководством ст.преподавателя Т.Я.Валетова и доцента С.А.Саломатиной проходили ставшую уже традиционной библиотечно-архивную практику в г.Хельсинки (Финляндия).
Учебные практики

Историческая информатика, Финляндия