Новости сотрудничества

252-е заседание семинара Центра экономической истории: доклад профессора Леандро Прадос-де-ла-Эскосура17 января 2018 года состоялось 252-е заседание семинара Центра экономической истории, на котором с докладом "Неравенство уровня благосостояния: межстрановые сравнения в долговременной ретроспективе" выступил профессор экономической истории Университета Карлос III (Мадрид)  Леандро Прадос-де-ла-Эскосура (Leandro Prados de la Escosura)
Международная конференция "Историческая информатика: традиции и новации (к 25-летию междисциплинарного направления)"17-18 ноября 2017 года на историческом факультете МГУ прошли заседания Международной научной конференции "Историческая информатика: традиции и новации (к 25-летию междисциплинарного направления)"
Библиотечная практика студентов кафедры исторической информатики в г.ХельсинкиС 26 июня по 1 июля 2017 года студенты кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ под руководством ст.преподавателя Т.Я.Валетова и доцента С.А.Саломатиной проходили ставшую уже традиционной библиотечно-архивную практику в г.Хельсинки (Финляндия).
IX Студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике17 марта 2017 года кафедра исторической информатики исторический факультет МГУ и Ассоциация "История и компьютер" провели IX Студенческую межвузовскую олимпиаду по исторической информатике, в которой приняли участие студенты-историки семи университетов нашей страны
Участие в выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город"Результаты цифровой реконструкции Страстного монастыря и окружавшего его Страстной площади, выполненной на кафедре исторической информатики исторического факультета МГУ, представлены на выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город" в галерее "Здесь на Таганке"
Страницы: