Новости сотрудничества

Презентация новых томов издания "Император Александр I и Ф.-С. Лагарп. Письма. Документы"12 сентября 2017 года в Германском историческом институте в Москве состоялась презентация 2 и 3 томов, завершающих издание переписки Александра I и его учителя, уроженца Швейцарии (кантон Во) Фредерика-Сезара Лагарпа "Император Александр I и Ф.-С. Лагарп. Письма. Документы: в 3-х т."
Д.А.Цыганков: "Бес свободы: Московский университет после 1917 года"29 июня 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX вв. Д.А.Цыганков прочитал в Ивановском выставочном зале Российской государственной библиотеки лекцию "Бес свободы: Московский университет после 1917 года", состоявшуюся в рамках лектория, организованного Российской государственной библиотекой совместно с историческим факультетом МГУ
А.П.Шевырев: "Праздники непослушания: Студенческое движение в Москве и Петербурге во второй половине XIX ‒ начале ХХ вв."22 июня 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX вв. А.П.Шевырев прочитал в Ивановском выставочном зале Российской государственной библиотеки лекцию "Праздники непослушания: Студенческое движение в Москве и Петербурге во второй половине XIX ‒ начале ХХ вв.", состоявшуюся в рамках лектория, организованного Российской государственной библиотекой совместно с историческим факультетом МГУ
 Лекция О.Р.Айрапетова в лектории "Исторические субботы": "Русско-японская война 1904 - 1905 годов"К.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков. О.Р.Айрапетов выступил с лекцией "Русско-японская война 1904-1905 годов" в лектории "Исторические субботы", организованном Государственным историческим музеем и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ.
Презентация книги «Император Александр I и Ф.-С. Лагарп»25 февраля на историческом факультете состоялась презентация 1-го тома издания «Император Александр I и Ф.-С.Лагарп. Письма. Документы», подготовленного д.и.н., профессором А.Ю.Андреевым и профессором Д.Тозато-Риго.