Новости сотрудничества

Лекция Т.А.Матасовой в лектории "Исторические субботы": "Россия и Венеция в XV - XVII веках"20 января 2018 года к.и.н., зам. заведующего кафедрой истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, доцент Т.А.Матасова выступила с лекцией "Россия и Венеция в XV-XVIII веках" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы", который посвящен как известным, так и малоизученным страницам прошлого России
Доклад В.Н.Матонина "Северная русская деревня: традиционная культура, современное состояние, перспективы"27 ноября 2017 года на открытом заседании кафедры истории России до начала XIX века состоялась встреча с доктором культурологии, к.и.н., профессором кафедры культурологии и религиоведения Института социально-гуманитарных и политических наук Северного (Арктического) федерального университета В.Н.Матониным, который выступил с докладом "Северная русская деревня: традиционная культура, современное состояние, перспективы"
Ознакомительное занятиие с магистрантами в Музеях Московского Кремля19 сентября 2017 года магистранты и сотрудники кафедры истории России до начала XIX века побывали на ознакомительном занятии в Теремном и Большом Кремлевском дворцах, организованном к.и.н., доцентом Т.А.Матасовой. Занятие провела н.с. Музеев Московского Кремля Ирина Александровна Масленникова
 Лекция Б.Н.Флори в лектории "Исторические субботы": "Дипломат Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин" 8 апреля 2017 года в 12:00 член-корреспондент РАН, д.и.н., профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ, заведующий Отделом истории средних веков Института славяноведения РАН  Б.Н.Флоря выступил с лекцией "Дипломат Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы"
 Лекция А.А.Горского в лектории "Исторические субботы": "Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках"25 марта 2017 года д.и.н., профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ А.А.Горский выступил с лекцией "Истоки государства Российского. Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы"
Страницы:

Анонсы событий