+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты

Новости сотрудничества

24.07.2015 Лекции сотрудников истфака в ГМИИ имени А.С.Пушкина

Лекции сотрудников истфака в ГМИИ имени А.С.Пушкина

31 мая 2015 года сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в мероприятиях по случаю празднования дня рождения Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина (ГМИИ). В этот день известные актеры, драматурги, музыканты, искусствоведы и историки прочитали посетителям лекции о своих любимых произведениях, хранящихся в музее.

У нас появилась возможность познакомить читателей страницы с видеозаписями состоявшихся лекций наших коллег.

Кандидат искусствоведения, доцент Кафедры всеобщей истории искусства А.Л.Расторгуев рассказал собравшимся о "Жизни и смерти в средние века":

К.и.н., доцент Кафедры истории древнего мира О.В.Томашевич увлекла посетителей Египетского зала ГМИИ повествованием о вельможеских гробницах эпохи пирамид: