+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты

Новости сотрудничества

06.06.2015 Пленум Учебно-методического совета

Пленум Учебно-методического совета

6-8 июня в Петрозаводском государственном университете состоялся очередной Пленум Учебно-методического совета по направлению «История» УМО по классическому университетскому образованию.

На заседании Пленума обсуждались следующие вопросы:

• О реформе структуры УМО при Минобрнауки (сообщение предс. УМС по истории, акад. РАН С.П. Карпова).
  • О примерных основных образовательных программах (ПООП) по истории (сообщение зам. предс. УМС по истории, проф. Л.И. Бородкина).
  • Об опыте развития образовательных программ по направлению "История" в университетах РФ, о структурных преобразованиях факультетов и кафедр в связи с уменьшением бюджетного приема по направлению "История" (выступления всех участников Пленума).

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть подробный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: