Новости сотрудничества

29.05.2015 Лекция Валери Жискар д'Эстена  4359

Лекция Валери Жискар д'Эстена

29 мая 2015 года в 13:30 в конференц-зале Шуваловского корпуса МГУ в рамках проекта "Университетская кафедра" состоялась лекция Президента Французской Республики (1974-1981), члена Конституционного совета Франции, почетного члена Ассоциации "Франко-российский диалог" Валери Жискар д'Эстена на тему: "Взаимоотношения Европейского Союза с ключевыми соседними государствами". Лекция была прочитана на французском языке с синхронным переводом.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого выступления (перевод на русский язык), размещенную на сайте видеоархива МГУ

Сокращенная версия записи на французском языке и репортаж "Первого канала"

Проект «Университетская кафедра», инициированный ректором МГУ В.А.Садовничим, — это площадка для выступлений успешных людей самых разных профессий: государственных служащих, бизнесменов, деятелей науки и культуры. Лекции проходят в интерактивной форме, поэтому любой участник может задавать интересующие его вопросы и обсуждать их в форме диалога с приглашенным лицом.