Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

29.06.2018 Участие в памятных мероприятиях ко Дню партизан и подпольщиков  2355 

Участие в памятных мероприятиях ко Дню партизан и подпольщиков

29 июня 2018 года по всей стране отмечался День партизана и подпольщика. По приглашению Московского комитета ветеранов войны активисты исторического факультета уже в шестой раз приняли участие в концертной программе традиционной встречи ветеранов-партизан, подпольщиков и участников антифашистского сопротивления, состоявшейся в Измайловском парке.


В этом году участниками выступления стали студенты, аспиранты, выпускники, а также друзья факультета: Маргарита Климова, Анна Ковязина, Наталья Белова, Марина Загора, Елизавета Артюшкова, Андрей Артюшков и Мария Хорошилова. "По долинам и по взгорьям", "Первым делом самолёты", "Смуглянка", "Последний бой", вальс "Осенний сон" и другие песни были тепло встречены ветеранами и гостями мероприятия.


После небольшого концерта представителей исторического факультета состоялось торжественное шествие к площади Мужества и возложение цветов к Вечному огню. По традиции, праздник завершился зажжением Партизанского костра.

День партизан и подпольщиков установлен в 2009 году в память о самоотверженной борьбе в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками. В этот день - 29 июня 1941 года - вышла директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой предписывалось "в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии…"


Назад к списку новостей