Новости сотрудничества

17.05.2018 Соглашение о сотрудничестве с "Национальным Конгрессом славянских народов Грузии"  2484

17 мая 2018 года на историческом факультете МГУ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с "Национальным Конгрессом славянских народов Грузии". Документ скрепили подписями декан исторического факультета д.иск., профессор И.И.Тучков и президент Национального конгресса Лика Захарова.

Соглашение предполагает сотрудничество, направленное на развитие гуманитарных связей и создание условий для изучения русской истории, культуры. Обсуждалась возможность перевода на грузинский язык книг, издаваемых на историческом факультете.

На мероприятии присутствовала председатель Общественной организации "Российско-армянское Молодежное Единство" Гоар Ашотовна Гумашян. В планах факультета также развитие сотрудничества с этой общественной структурой.

Подписание соглашения стало возможным благодаря инициативам лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ и председателя ФНКА Белорусов России, члена-корреспондента РАО, профессора С.Л.Кандыбовича. На подписании присутствовали руководитель лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ, доцент, к.и.н. О.В.Солопова, м.н.с. А.В.Козополянская и м.н.с. Е.Б.Роева-Мкртчян.

Посмотреть все анонсы