Новости сотрудничества

30.04.2018 А.А.Вершинин принял участие в работе над документальным фильмом "World War II: Witness to War" (США)  7923

К.и.н., преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. исторического факультета МГУ А.А.Вершинин принял участие в качестве эксперта в работе над многосерийным документальным фильмом "World War II: Witness to War" [Вторая мировая война: свидетели войны], вышедшим в эфир на кабельном канале "American Heroes Channel" (AHC) американского медийного холдинга "Discovery Communications". Канал специализируется на показе передач, связанных с военным делом и военной историей.

В центре внимания создателей фильма – "живая" история Второй мировой войны, отразившаяся в памяти ее современников. В 12 сериях перед глазами зрителей проходят ключевые события войны в изложении очевидцев. Они комментируются профессиональными историками и иллюстрируются оригинальными фотографиями и кинохроникой.

Среди экспертов, принявших участие в работе над фильмом, исследователи из России, США, Великобритании и Германии.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент эпизода, получившего название "Eastern Front" [Восточный фронт] (9 серия фильма):

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи