Новости сотрудничества

04.04.2015 Новые книги в Кабинете евразийской интеграции  3107

Новые книги в Кабинете евразийской интеграции

4 апреля 2015 г. в г.Минске состоялась торжественная передача коллекции книг Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь в дар библиотеке Кабинета евразийской интеграции исторического факультета МГУ. Коллекция включает новейшие издания российских и белорусских авторов, посвященные истории и культуре Беларуси, аспектам межкультурного взаимодействия, гуманитарного российско-белорусского сотрудничества.

Передача книг стала возможной благодаря активной поддержке и.о. руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь В.Л.Мичурина, при участии руководителя лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ О.В.Солоповой и организационной помощи председателя Совета Региональной общественной организации "Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы" С.Л.Кандыбовича и д.э.н., профессора В.А.Дадалко.

Кабинет евразийской интеграции (ауд. Е-611) был открыт на историческом факультете МГУ летом 2012 года при поддержке посольств Беларуси и Казахстана в России, а также НАН Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства и национально-культурной автономии "Белорусы Москвы". Его цель - сбор и обработка информационных материалов и исследований о процессе формирования единого гуманитарного пространства, разработка учебных программ и совместных лекционных курсов, а также взаимное рецензирование научных изданий.

Посмотреть все анонсы