Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

29.01.2018 Встреча со профессорами и студентами из университета Цинхуа (КНР)  7400 

29 января 2017 года на историческом факультете МГУ с визитом побывала большая делегация из университета Цинхуа (КНР) . Профессора и учащиеся пекинского вуза встретились с заместителем декана по международному сотрудничеству д.и.н., профессором О.Е.Казьминой и к.и.н., доцентом кафедры истории России ХХ – ХХI вв. А.Ю.Шадриным.

С инициативой познакомить китайских коллег с особенностями преподавания и научных исследований на истфаке МГУ выступил аспирант кафедры истории России ХХ – ХХI вв. Чжуан Шици, обучающися в Москве по направлению университета Цинхуа. Встреча была организована при содействии декана исторического факультета д.иск., профессора И.И.Тучкова.

Наши гости проявили огромный интерес к истории Советского Союза и современной России. В ходе более чем трехчасовой беседы основное внимание было уделено осмыслению революционных событий 1917 года, причинам распада СССР, а также актуальным проблемам современной российской истории. На вопросы китайских коллег обстоятельно отвечал А.Ю.Шадрин. В роли переводчика выступил аспирант Чжуан Шици.

Руководитель китайской делегации профессор Сюн Цзяньпин поблагодарил представителей нашего факультета за радушную встречу и выразил надежду на дальнейшее продолжение контактов между университетом Цинхуа и истфаком МГУ. С этой целью он пригласил А.Ю.Шадрина посетить Пекин с научно-педагогическими целями.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы