Новости сотрудничества

11.12.2017 С.П.Карпов принял участие в участие в торжествах по случаю 140-летия освобождения Плевена  1767

Президент исторического факультета МГУ академик РАН, профессор С.П.Карпов в составе делегации Российского исторического общества принял участие в торжествах по случаю 140-летия освобождения Плевена в ходе Русско-турецкой войны 1877—1878 гг., которые состоялись 9-11 декабря 2017 года в Республике Болгария. Праздничные мероприятия посетили официальная делегация Совета Федерации, российские политики, дипломаты и общественные деятели.

В ходе официального приема представители РИО встретились с президентом Болгарии Руменом Радевым и передали главе государства копию документа "Схема расположения русских войск под Плевной 19 августа 1877 г.", хранящегося в Российском государственном военно-историческом архиве. С.П.Карпов вручил вице-премьеру и министру обороны Болгарии Красимиру Каракачанову свою книгу по истории наградных систем мира.

С.П.Карпов также выступил на заседании круглого стола по истории русско-турецкой войны 1877–1878 гг., состоявшегося с участием болгарских коллег в Администрации Плевенской области.

Посмотреть все анонсы