Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

02.12.2017 Студенты и выпускники истфака - участники Рождественского базара в Посольстве Германии  2604 

Студенты и выпускники истфака - участники Рождественского базара в Посольстве Германии

2 декабря 2017 года по приглашению Отдела культуры Посольстве Германии в Москве 15 выпускников и студентов исторического факультета МГУ приняли участие в проведении Рождественского базара. Наши немецкие коллеги традиционно организуют такие благотворительные ярмарки в преддверии праздника. Истфаковцы-волонтеры помогали продавать сладости, наборы для выпечки, пряничные домики, ставшие популярными Адвент-календари и волшебные игрушки.

Вся выручка от Рождественского базара была использована на социальные проекты и поддержку благотворительных организаций в России, которые в день проведения базара рассказывали о себе и представляли результаты своей работы.

Наши волонтёры отметили радостную и душевную предпраздничную атмосферу, завязали новые знакомства и получили неоценимую языковую практику.

      • Лана Козлова
        (2 курс бакалавриата)

        "Раньше я много слышала об этой ярмарке и предвкушала интересную работу в приятной обстановке. Могу с уверенностью сказать, что мои ожидания оправдались. Потрясающая предпраздничная атмосфера сразу подняла настроение. Здесь я встретила своих приятелей, и познакомилась с новыми людьми. Приятно было узнать, что так много студентов исторического факультета участвуют в этом мероприятии..."

      • Екатерина Кузнецова
        (1 курс магистратуры)

        "До начала ярмарки меня сопровождало довольно сильное волнение, однако теплая праздничная атмосфера и дружелюбие организаторов быстро помогли освоится и с радостью принять участие в мероприятии. Приятно было наблюдать такое большое количество гостей, создававших непередаваемую атмосферу всеобщей радости и единения. И было очень здорово ощущать себя частью всеобщего праздника..."


Назад к списку новостей