Новости сотрудничества

03.11.2017 Благодарности Белорусского государственного университета нашим сотрудникам и партнерам истфака МГУ  7406

3 ноября 2017 года в рамках Международной программы "Дни исторического факультета БГУ на историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова" декан исторического факультета БГУ, д.и.н., профессор А.Г.Кохановский вручил благодарности и грамоты сотрудникам исторического факультета и нашим партнерам.

Благодарностей Ректора Белорусского государственного университета за большой вклад в развитие научных и академических связей между историческими факультетами БГУ и МГУ имени М.В.Ломоносова, укрепление сотрудничества между историками Беларуси и России удостоены:

• декан исторического факультета МГУ д.иск., профессор И.И.Тучков;
  • заведующий кафедрой исторической информатики чл.-корр. РАН, д.и.н., профессор Л.И.Бородкин;
  • заместитель декана-ученый секретарь, руководитель лаборатории истории диаспор к.и.н., доцент О.В.Солопова;

Почетные грамоты Белорусского государственного университета были вручены:

• президенту исторического факультета МГУ академику РАН, д.и.н., профессору С.П.Карпову;
  • председателю ФНКА Белорусов России чл.-корр. РАО, профессору С.Л.Кандыбовичу;

Благодарности декана исторического факультета Белорусского государственного университета за большой вклад в развитие академических связей между историческими факультетами БГУ и МГУ имени М.В.Ломоносова, укрепление сотрудничества между историками Беларуси и России, а также в связи с проведением "Дней исторического факультета БГУ на историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова" получили:

• заведующий кафедрой истории России до начала ХIX века д.и.н., профессор Н.С.Борисов;
  • заведующий кафедрой истории южных и западных славян, д.и.н., профессор Г.Ф.Матвеев;
  • заместитель заведующего кафедры истории древнего мира к.и.н., доцент О.В.Томашевич;
  • к.и.н, доцент кафедры истории южных и западных славян Ю.А.Борисенок;
  • м.н.с. лаборатории истории диаспор А.В.Козополянская.

Поздравляем наших коллег и партнеров исторического факультета с заслуженным признанием результатов их многолетней и системной работы по развитию российско-белорусского университетского взаимодействия и желаем новых успехов!

Посмотреть все анонсы