Новости сотрудничества

21.10.2017 А.Р.Канторович - участник международного научного семинара "Археология Габалы"  6895

21 октября 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцент А.Р.Канторович выступил с докладом "The role of the Transcausia in the influences upon the Scythian animal style of the Eastern Europe" [Влияние Закавказья на скифский звериный стиль Восточной Европы] на Международном научном семинаре "Археология Габалы", проведенном при совместной организационной поддержке Института археологии и этнографии НАН Азербайджана, Азербайджано-Корейской ассоциации культурного обмена SEBA (Сеул-Баку) и посольства Республики Корея в Азербайджане.

В ходе мероприятия известные археологи рассказали о результатах исследований, проведенных на территории древнего города Габала, а также поделились и другими результатами ведущихся исследований. В сборнике материалов семинара опубликованы 33 научных труда 39 авторов из Азербайджана, университетов Республики Корея, Московского государственного университета имени M.В.Ломоносова и Стамбульского филиала Института археологии Германии.

Участники международного научного семинара ознакомились с выставкой, на которой представлены экспонаты и фотографии, отражающие археологические раскопки, проводимые на территориях Антик, Салбир и Гала древнего города Габала.

В новости использованы фотографии с сайта Aзербайджанского государственного информационного агентства " АЗЕРТАДЖ"

Посмотреть все анонсы