Новости сотрудничества

18.10.2017 Встреча студентов исторического факультета с руководством РФИАА "Вестник Кавказа"  6481

18 октября 2017 года в редакции Российского федерального информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" состоялась встреча-собеседование генерального директора "Вестника Кавказа" И.А.Агакишиева и главного редактора агентства М.С.Сиденьниковой со студентами IV курса бакалавриата кафедры истории стран ближнего зарубежья А.Нагибы и 1 курса магистерской программы "История диаспор и миграций" А.Гаджиламаммаевым, подавшими заявки на участие в Конкурсе лучших выпускных квалификационных работ, объявленном на 2017-2018 ученый год на соискание стипендии и премии для учащихся истфака МГУ, учрежденных РФИАА "Вестник Кавказа".

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанном в 2017 году между РФИАА "Вестник Кавказа" и историческим факультетом МГУ, аналитическое агентство предоставляет свою площадку для экспертных выступлений сотрудников факультета, оказывает историческому факультету МГУ системную информационную поддержку, является местом проведения производственной практики студентов, обучающихся на кафедре истории стран ближнего зарубежья и межкафедральной магистерской программе "История диаспор и миграций". Наши партнеры заинтересованы в проведении совместных исследований в сфере изучении культуры, истории диаспор, общественных национально-культурных организаций народов Кавказа.

Победители Конкурса лучших выпускных квалификационных работ получат, по окончании обучения в МГУ, от РФИАА "Вестник Кавказа" предложения о трудоустройстве.

Функции координатора реализации соглашения о сотрудничестве выполняет лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ

.