Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

27.09.2017 Соглашение о сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Грузинской ФНКА в России  2243 

27 сентября 2017 года декан исторического факультета МГУ д.иск., профессор И.И.Тучков и президент Общероссийской общественной организации "Федеральная грузинская национально-культурная автономия в России" Г.Г.Цурцумия подписали Соглашение о сотрудничестве.

Совместная работа сторон предполагает установление более тесных научных и экспертных контактов. Среди конкретных направлений сотрудничества – организация и проведение совместных мероприятий, направленных на изучение грузинской истории, культуры, диаспоры, национальных общественных организаций, в том числе, научно-практических конференций, панельных дискуссий, общественно-значимых мероприятий, практик, конкурсов и др., имеющих взаимный интерес, а также популяризация совместных проектов в СМИ и интернет-пространстве.

C целью поощрения талантливых бакалавров и магистров исторического факультета МГУ, проявивших особые склонности к научной деятельности в рамках своей исследовательской квалификационной работы по темам, связанным с историей Грузии и / или грузинской диаспоры, учреждаются ежемесячная Стипендия и Премия Грузинской ФНКА за выпускные квалификационные работы. Поощрения будут доступны студентам выпускных курсов бакалавриата и магистратуры после утверждения Ученым советом исторического факультета положений о стипендии и премии, а также порядка их назначения.

Подписание Соглашения о сотрудничестве и учреждение Стипендии и Премии состоялось по инициативе лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ.


Назад к списку новостей