Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

30.09.2017 Лекция М.Б.Пиотровского "Эрмитажные традиции общения с новым искусством"  7543 

Лекция М.Б.Пиотровского "Эрмитажные традиции общения с новым искусством"

30 сентября 2017 года в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу состоялась очередная встреча в рамках образовательной программы Московской международной биеннале современного искусства, на которой с лекцией на тему "Эрмитажные традиции общения с новым искусством" выступил директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.

В XVIII веке императрица Екатерина II начала собирать коллекцию, в которую вошло, в том числе, и современное искусство. С тех пор Эрмитаж внимательно следит за всем происходящим в художественной среде и не остаётся в стороне от важных перемен в культуре и обществе. На каком языке музей говорит с публикой? Как он сочетает в своих стенах старое и новое искусство, как выстраивает диалог между ними? Почему классика актуальна сегодня, а современное искусство помогает по-новому взглянуть на признанные шедевры?

Эти и другие вопросы вместе с лектором обсуждала модератор образовательной программы - с.н.с. кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Е.С.Кочеткова.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшейся лекции:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи лекции


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы