Новости сотрудничества

04.12.2014 Цикл лекций М.В.Соколовой, приуроченный к выставке "«Английский завтрак» в России. Конец XVIII – XIX век"  9130

В рамках перекрестного года «Россия — Великобритания» в Государственном историческом музее открывается выставка "«Английский завтрак» в России. Конец XVIII – XIX век", посвященная русско - английским культурным и торговым связям, влиянию английского искусства и культуры на бытовой уклад русского общества . К открытию выставки приурочен цикл из трех лекций (4, 11 и 18 декабря), которые прочитает кандидат искусствоведения, старшего преподавателя Кафедры всеобщей истории искусства исторического факультета МГУ М.В.Соколовой - специалиста в области западноевропейского искусства XIX века и искусства Англии Нового времени.

Напоминаем, что в соответствии с договоренностью о сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Государственным историческим музеем, все студенты исторического факультета МГУ имеют право посещениия музея по бесплатному билету в дни чтения лекций нашими сотрудниками.