Новости сотрудничества

27.06.2017 Рабочая программа сотрудничества исторических факультетов МГУ и ДГУ  7935

27 июня 2017 года в режиме конференц-связи состоялось подписание Рабочей программы сотрудничества исторического факультета МГУ и исторического факультета Дагестанского государственного университета на 2017-2019 годы.

Документ представляет собой приложение к Договору о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ФГБУ высшего профессионального образования МГУ имени М.В. Ломоносова и осуществляется в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве исторического факультета МГУ и Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации.

Рабочая программа включает в себя конкретные мероприятия по реализации достигнутых ранее соглашений, в частности, издание совместного сборника "История диаспор и миграций. Бюллетень лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова №3 (6) апрель-май 2017 (вторая часть)", подготовка и проведение "Дней исторического факультета ДГУ на историческом факультете МГУ" в октябре-ноябре 2018 года, приглашение руководства ДГУ к участию в мероприятиях международной программы "Дни исторического факультета Белорусского государственного университета на историческом факультете МГУ" в ноябре 2017 года, участие лучших выпускников программы бакалавриата истфака ДГУ в приемной кампании исторического факультета МГУ Московского по программе "История диаспор и миграционных процессов".

Основные положения Рабочей программы были намечены в ходе научно-учебной поездки группы студентов и сотрудников исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова во главе с заместителем декана, руководителем лаборатории истории диаспор, к.и.н., доцентом О.В.Солоповой в Республику Дагестан в мае 2017 года.

Со стороны исторического факультета Рабочую программу подписал декан д.иск., профессор И.И.Тучков, со стороны исторического факультета ДГУ— декан д.и.н, профессор Б.Б.Булатов.

Посмотреть все анонсы