Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

14.04.2017 Представители исторического факультета МГУ на Всероссийской олимпиаде школьников по истории - 2017  9367 

Преподаватели и сотрудники исторического факультета МГУ приняли активное участие в подготовке и проведении Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, который прошел с 8 по 14 апреля 2017 года в Северном (арктическом) федеральном университете в г. Архангельске.

Жюри олимпиады возглавил президент исторического факультета, академик РАН, д.и.н., профессор С.П.Карпов. В составе жюри работали к.и.н., доцент кафедры истории средних веков А.А.Талызина, к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века Д.А.Хитров, к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Д.А.Черненко, к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков А.П.Шевырев, ассистент кафедры исторической информатики В.А.Ильяшенко, специалист по учебно-методической работе Лаборатории теоретико-методологических проблем преподавания истории Д.В.Родин, а также победитель Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2014 г., а ныне студент III курса исторического факультета МГУ А.А.Ручкин.

Помимо проведения конкурсных мероприятий и проверки работ, наши коллеги участвовали в проведении консультаций для школьников и семинаров для сопровождающих и приглашённых. А.А.Талызина и Д.А.Хитров провели презентацию новой книги серии "Готовимся к Всероссийской олимпиаде школьников по истории. Исторический проект". С.П.Карпов принял участие в семинаре для учителей и сопровождающих, посвященном новой линии учебников, разработанных в соответствии с историко-культурным стандартом.

12 апреля после завершения основных конкурсных мероприятий члены жюри во главе с С.П.Карповым провели встречу с участниками и сопровождающими, посвященную проблемам современного исторического образования в России и перспективам развития олимпиадного движения в нашей стране.


Назад к списку новостей