Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

05.03.2017 Юбилей Людмилы Александровны Пименовой  7646 

Юбилей Людмилы Александровны Пименовой

5 марта 2017 г. отмечает юбилей к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Людмила Александровна Пименова.

Вся научная и педагогическая деятельность Л.А.Пименовой связана с Московским университетом, с кафедрой новой и новейшей истории, где она работает с 1979 года. Сфера научных интересов Л.А.Пименовой – история Франции раннего Нового времени, французская монархия, культура и общество XVII-XVIII веков. По этим темам опубликовано 2 монографии и более 90 научных работ, в том числе на французском языке. Людмила Александровна активно сотрудничает с международными исследовательскими центрами. Она входит в состав научного совета журнала "Annales Historiques de la Révolution françaisе", международного комитета журнала по истории и общественным наукам "Geneses", научного совета журнала "Comparativ".

Л.А.Пименова - талантливый лектор и педагог. Она ведет семинарские занятия по новой истории, читает общие и специальные курсы лекций для аспирантов, студентов бакалавриата и магистратуры исторического и других факультетов МГУ. Под её научным руководством подготовлено и успешно защищено более 20 дипломных работ и 6 кандидатских диссертаций. На протяжении многих лет Л.А.Пименова ведет занятия во Французском Университетском колледже.

За высокий профессионализм, интеллигентность и неизменную доброжелательность Л.А.Пименова пользуется заслуженным уважением студентов, аспирантов и коллег.

Исторический факультет МГУ и кафедра новой и новейшей истории сердечно поздравляют Людмилу Александровну с юбилеем и желают ей доброго здоровья, оптимизма и творческих успехов!


Назад к списку новостей