Новости сотрудничества

10.03.2017 Региональный этап III Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства  5494

10 марта 2017 года на историческом факультете МГУ состоялся региональный этап (г. Москва и Московская область) III Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиаду проводят Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Российское историческое общество (РИО) при поддержке исторического факультета МГУ и Научного Совета по экономической истории РАН.

На открытии Олимпиады с приветственным словом выступили декан исторического факультета МГУ профессор И.И.Тучков, вице-президент "Деловой России" И.В.Захарова, председатель Московского областного регионального отделения "Деловой России" А.П.Делис, сопредседатель Московского областного регионального отделения "Деловой России" С.А. Демин, председатель конкурсной комиссии Олимпиады член-корр. РАН Л.И.Бородкин.

В состав конкурсной комиссии Олимпиады входили профессора и доценты исторического и экономического факультетов МГУ, НИУ ВШЭ, Финансового университета, РАНХиГС.

В Олимпиаде участвовали 63 студента и аспиранта из восьми вузов Москвы и Московской области. Победителям и призерам регионального этапа были вручены дипломы и ценные призы:

• Диплом I степени - аспирантке факультета политологии МГУ Кристине Карпухиной,
  • Диплом II степени - магистранту исторического факультета МГУ Анастасии Муравьевой,
  • Диплом III степени - магистранту РГГУ Ивану Лабутину.

Федеральный этап Олимпиады состоится на историческом факультете МГУ в апреле. В нем примут участие более 40 победителей региональных этапов.

Более подробная информация об Олимпиаде, составе Конкурсной комиссии и Оргкомитете размещена на сайте проекта "История российского предпринимательства".

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: