Новости сотрудничества

06.03.2015 VII Студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике  11096

VII Студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике

6 марта 2015 г. Кафедра исторической информатики исторического факультета МГУ и Ассоциация "История и компьютер" провели VII студенческую межвузовскую олимпиаду по исторической информатике.

В олимпиаде приняли участие студенты МГУ, РГГУ, Пермского (ПГНИУ) и Тамбовского университетов.

В личном первенстве участвовали 35 студентов.

• Первое место занял Андрей Лыгалов (РГГУ)
  • Второе место поделили Анна Свиридонова и Павел Блохин (оба – РГГУ)
  • Третье место поделили Александра Кудрявцева (МГУ) и Анатолий Переверзев (ПГНИУ)

В командном первенстве участвовали 43 студента (11 команд).

• Первое место заняла команда студентов ФАД историко-архивного института РГГУ (П.Блохин, А.Габитов, А.Лыгалов)
  • Второе место заняла команда студентов II курса исторического факультета МГУ (В.Зиборов, Д.Изосимов, А.Кудрявцева, О.Овчаренко, Е.Титова)
  • Третье место поделили команда команда студентов II курса исторического факультета МГУ (И.Гребенченко, А.Калмыкова, Е.Кудрина, О.Мохова, С.Родина) и студентов ПГНИУ (Д.Катаев, А.Переверзев, А.Сотник)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: