Новости сотрудничества

05.07.2016 С.П.Карпов принял участие в программе визита Председателя Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкина в Грецию  8506

4-5 июля 2016 года президент исторического факультета МГУ академик С.П.Карпов принял участие в программе визита Председателя Государственной Думы РФ, Председателя Российского исторического общества С.Е.Нарышкина в Грецию.

В ходе визита в г.Фессалоники состоялся круглый стол по историко-культурным аспектам российско-греческих отношений, на котором С.П.Карпов выступил с сообщением об изучении истории эллинизма в МГУ.

Делегация, которую встречали высшие должностные и церковные деятели Греции, посетила мемориальное кладбище, где похоронены русские воины - участники I Мировой войны, и Русский Пантелеймонов монастырь на Афоне.