Новости сотрудничества

26.03.2016 Сотрудники исторического факультета приняли участие «Миусских античных посиделках - VIII»  8646

25-26 марта 2016 года сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в научной конференции «Миусские античные посиделки – VIII», проводимой Институтом восточных культур и античности РГГУ, и выступили с докладами:

• д.и.н., доцент кафедры археологии А.Р.Канторович - «Уши или крылья? Об одном мотиве скифского звериного стиля»;
  • к.и.н., доцент кафедры истории древнего мира О.В.Томашевич "Египетские коты в шутках и всерьёз (на материале эпохи Нового царства)".
.

Научный семинар (конференция) «Миусские античные посиделки» проводится с 2009 г. и ежегодно собирает узкий круг докладчиков, чьи выступления посвящены различным темам в рамках истории античного мира. Темой конференции этого года стала "HISTORIA ANIMALIUM: от мифологии до археологии"

Посмотреть все анонсы