Новости сотрудничества

17.05.2016 Юбилей Юрия Аркадьевича Борисёнка  6820

Юбилей Юрия Аркадьевича Борисёнка

17 мая 2016 г. исполняется 50 лет кандидату исторических наук, доценту кафедры истории южных и западных славян Юрию Аркадьевичу Борисёнку.

Ю.А.Борисёнок - выпускник исторического факультета МГУ, работает на факультете с 2005 г. Область его научных интересов - история Польши и Белоруссии в XIX -XX вв. Юрий Аркадьевич - высококвалифицированный специалист, ведущий большую преподавательскую работу: читает общий курс по новейшей истории славян, курсы по новой истории Польши, архивоведению и источниковедению. Под его руководством успешно защищено 4 кандидатских диссертации. Ю.А.Борисёнок - автор 2 индивидуальных и ряда коллективных монографий. За время работы на факультете им опубликовано более 100 научных и научно-популярных статей, а также переводы 3 работ польских авторов.

Коллектив исторического факультета и кафедры южных и западных славян сердечно поздравляет Юрия Аркадьевича с юбилеем, желает крепкого здоровья, благодарных учеников и неиссякаемого оптимизма!