Новости сотрудничества

23.04.2016 Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны прошел в Шуваловском корпусе МГУ  8849

23 апреля 2016 года Шуваловский корпус МГУ стал одной из площадок "Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны", проводимого по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Результаты теста для тех, кто участвовал в его написании на площадке Шуваловского корпуса, опубликованы на сайте МГУ.

Всем желающим проверить свои знания вне зависимости от возраста были предложены несколько вариантов заданий по 30 вопросов, связанных с крупнейшими битвами 1941-1945 годов, героями Великой Отечественной войны, партизанским движением и работой в тылу. Все они подготовлены коллективом преподавателей исторического факультета МГУ под руководством к.и.н., доцента кафедры истории России XX-XXI века А.Ю.Шадрина. На ответ давалось 30 минут. Тест можно было пройти и онлайн на сайте проекта.

Накануне оведения теста в ходе специальной пресс-конференции А.Ю.Шадрин рассказал о специфике вопросов теста: