Новости сотрудничества

04.03.2016 Российско-белорусская школа молодых историков  1114

Российско-белорусская школа молодых историков

С 28 февраля по 4 марта 2016 года во Владимире прошла Российско-белорусская школа молодых историков, в которой приняли участие студенты и аспиранты исторических факультетов российских и белорусских вузов. Школа была организована Лабораторией истории диаспор исторического факультета МГУ и Региональной общественной организацией журналистов «Медиа-клуб «Формат-А3» при поддержке РОО «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы»», Института истории Национальной академии наук Беларуси, исторического факультета Белорусского государственного университета.

Программа обучения включала в себя лекции, семинары, круглые столы, подготовку и защиту научных проектов слушателей, на которых они, вместе с приглашенными лекторами и экспертами, обсуждали наиболее актуальные вопросы в области истории российско-белорусских отношений, Великой Отечественной войны, а также в области новейших российских и белорусских современных подходов в области исторических исследований.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"