Новости сотрудничества

09.03.2016 С.П.Карпов принял участие в заседании, посвященном учреждению Общества русской словесности  2306

9 марта 2016 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов принял участие в расширенном заседании Патриаршего совета по культуре, посвященного учреждению Общества русской словесности. Председательствующий на заседании Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проинформировал собравшихся о том, что принял предложение президента РФ В.В.Путина возглавить работу новой общественной организации, воссоздаваемой по образу и подобию Общества любителей русской словесности, основанного в 1811 году.

В принятой резолюции указывается, что целями общества является "консолидация усилий ученых, педагогов, деятелей культуры, широкой общественности для сохранения ведущей роли литературы и русского языка в воспитании подрастающего поколения, укрепления единого культурно-образовательного пространства, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования, культурно-просветительской деятельности".

В новости использованы фотографии со страницы официального сайта Московского Патриархата

Посмотреть все анонсы