Новости сотрудничества

22.03.2014 Участие в конференции «Русское искусство: коллекции, выставки, архивы» (Лондон)  3002

Участие в конференции «Русское искусство: коллекции, выставки, архивы» (Лондон)

21-22 марта 2014 года в Институте искусств Курто в Лондоне (The Courtauld Institute of Art) состоялась международная конференция «Русское искусство: коллекции, выставки, архивы» ("EXHIBIT ‘A’. Russian Art: Collections, Exhibitions and Archives"), организованное совместными усилиями Cambridge Courtauld Russian Art Centre и представителями научной школы изучения русского искусства Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В форуме приняли участие почти все исследователи Кафедры истории отечественного искусства исторического факультета МГУ.

Эта конференция была посвящена практикам изучения, хранения и экспонирования предметов русского искусства, а также анализу коллекций и документальных архивов как важных материальных ресурсов и объектов для исследования.

Фоторепортаж о работе конференции на сайте Cambridge Courtauld Russian Art Centre.

Посмотреть все анонсы