Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

03.02.2016 Студенты магистратуры - участники конкурсного отбора Стипендиальной программы Фонда В.Потанина  4202 

Студенты магистратуры - участники конкурсного отбора Стипендиальной программы Фонда В.Потанина

Девять студентов первого курса магистратуры исторического факультета МГУ стали участниками очного тура Стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина, о котором рассказывается в разделе "Студенческая жизнь":

  • Анна Безносенко,
  • Ника Гришко,
  • Анастасия Грязнова,
  • Екатерина Жданова,
  • Юрий Кузнецов,
  • Денис Родин,
  • Ангелина Хлебцевич,
  • Дарья Юшина,
  • Мария Золотова.

В этом году фонд получил почти 6000 обращений от студентов магистратуры, 3764 заявки было передано экспертам, которым предстояло оценить как академический потенциал участников, их целеустремленность и профессиональный опыт, так и их социальную активность и неординарность. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова стал одним из лидеров по количеству поданных заявок. В конце декабря 2015 года по итогам экспертизы было отобрано 1 929 полуфиналиста.

Второй (очный) тур Стипендиального конкурса стартовал в конце января и традиционно проводится в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, коммуникативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. Такие игры состоятся в нескольких городах России. В Москве они проходят в Концертном зале МГИМО с 29 января по 8 февраля.


Наши студенты поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе :

Ангелина Хлебцевич

"Отбор на Потанинскую стипендию - это не просто конкурс для достижения цели получить стипендию, это нечто большее. И поверьте, это действительно так! Окунувшись в мир "потанинцев", всего за день ты знакомишься с десятками удивительных людей из разных уголков России, узнаешь много интересных фактов, совместно с коллегами решаешь глобальные проблемы человечества, ищешь выход из сложных ситуаций, считаешь стратегически верные экономические модели и вспоминаешь исторические факты. Я очень благодарна фонду Потанина за предоставленную мне возможность в этом поучаствовать! Это незабываемо!"


Дарья Юшина

"Отбор на стипендию проходит в два этапа, первый - заочный, где надо не только представить тему своей магистерской диссертации, но и рассказать о своих лидерских качествах, жизненных приоритетах и научных достижениях. 2 февраля в МГИМО состоялись отборы очного этапа. С девяти утра и до половины шестого вечера мы почти беспрестанно участвовали в разных конкурсах, выполняли различные задания. Причем кейсы были как командные, так и индивидуальные, рассчитанные на общую эрудицию магистрантов. Я очень рада, что смогла почувствовать себя частичкой одной большой семьи стипендиатов фонда. Надеюсь, что нам всем повезет!"


В нынешнем году по итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей начиная с февраля 2016 и до окончания обучения в магистратуре.

Пожелаем удачи и успеха нашим участникам!


Назад к списку новостей