Новости сотрудничества

19.12.2015 Исторический факультет МГУ - региональная площадка Всероссийского теста по истории Отечества  2760

19 декабря по всей стране прошел Всероссийский тест по истории Отечества. Сдать его можно было бесплатно на специальных площадках, которых открылось больше 1200, или онлайн.

В Москве основной региональной площадкой стали аудитории исторического факультета МГУ. Тестирование стартовало в 11:00, организовал его Молодежный парламент при Госдуме. Участники получили бланк с 40 вопросами и 45 минут на ответы. Личные результаты сообщали сразу по окончании испытаний. Общие итоги исторической грамотности населения будут оглашены до конца года.

Предлагаем Вашему вниманию репортаж телеканала "Россия 24", посвященный этому событию:

Посмотреть все анонсы