Новости сотрудничества

22.04.2013 Презентация изданий исторического факультета  2129

Презентация изданий исторического факультета

Состоялась презентация изданий исторического факультета и передача их в дар Дому русской книги в столице Республики Абхазия, Сухуме.

Церемония прошла в рамках Школы журналистского мастерства, организованной при участии исторического факультета для молодых абхазских журналистов и студентов гуманитарных факультетов Абхазского Государственного университета. Данный проект направлен на расширение гуманитарного диалога между Россией и странами региона. Ранее подобные школы были организованы в Армении, Грузии, Азербайджане и Южной Осетии.

Отметим, что Дом русской книги в столице Абхазии начал работать 16 сентября 2010 года. Его открытие стало заметным событием в культурной жизни республики: на протяжении долгих лет после окончания грузино-абхазской войны библиотечные фонды не пополнялись, в Сухуме действовало всего пять книжных магазинов.

Посмотреть все анонсы