Встречи и мероприятия

06.05.2021 С.П. Карпов – "Автор года 2020" научного журнала "Золотоордынское обозрение"  1580

С.П. Карпов – "Автор года 2020" научного журнала "Золотоордынское обозрение"

Международная общественная организация "Ассоциация исследователей Золотой Орды" подвела итоги конкурса "Автор года 2020" научного журнала "Золотоордынское обозрение".

Одним из победителей в данной номинации стал академик РАН, д.и.н., президент исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой истории средних веков, научный руководитель лаборатории по изучению стран Причерноморья и Византии в средние века, профессор С.П.Карпов.

Такого признания Сергей Павлович удостоен на цикл статей о венецианской фактории Тана и Золотой Орде, написанных по венецианским источникам:

В ходе конкурса учитывались показатели Российского индекса научного цитирования авторских статей и результаты голосования читателей.

Поздравляем Сергея Павловича с заслуженным признанием его трудов и желаем новых творческих успехов!

Научный периодический журнал "Золотоордынское обозрение" издается с 2013 года Институтом истории имени Шигабутдина Марджани Академии наук Республики Татарстан.

На его страницах находят отражение научные публикации исторического, историографического и источниковедческого характера, охватывающие все области изучения истории Золотой Орды и татарских ханств.

Подписка на информационную рассылку Фонда "Наш Исторический" одновременно является Вашей регистрацией в Ассоциации выпускников исторического факультета МГУ.

исторического факультета МГУ

C помощью сервиса "FeedBurner" мы предоставляем возможность всегда быть в курсе мероприятий, планируемых на историческом факультете или с нашим участием.

Укажите в поле свой адрес электронной почты и нажмите кнопку "Подписаться" для оформления подписки на наши новости и анонсы:

Вы сможете получать на свой электронный адрес один раз в сутки (в промежуток с 9:00 до 11:00) информацию о новостях и анонсах запланированных мероприятий, опубликованных на сайте исторического факультета МГУ за последние 24 часа. В первом полученном письме Вы увидите информацию, опубликованную за несколько предыдущих дней.