Встречи и мероприятия

23.10.2019 Лекция С.П.Карпова "История страны в истории наград"  4033

Лекция С.П.Карпова "История страны в истории наград"

23 октября 2019 года в рамках сотрудничества исторического факультета МГУ с Фондом поддержки гуманитарных наук "Моя история" академик РАН, президент исторического факультета МГУ, д.и.н., профессор С.П.Карпов прочитал в Севастопольском государственном университете (СевГУ) публичную лекцию на тему "История страны в истории наград".

Сергей Павлович рассказал о возникновении и эволюции российской наградной системы, ее связи с историей мировых наград, остановился на принципах классификации наград и наградных знаков, проблемах соотнесения статуса человека и награды, отождествления личности и статуса по наградам и мундиру, отношения общества к награде и награждаемым, философия наград.

Слушателями лекции стали студенты исторических факультетов СевГУ и филиала МГУ в Севастополе, а также учащиеся и учителя школ города.

Предлагаем вашему вниманию репортаж Севастопольского телевидения с места события:

исторического факультета МГУ

C помощью сервиса "FeedBurner" мы предоставляем возможность всегда быть в курсе мероприятий, планируемых на историческом факультете или с нашим участием.

Укажите в поле свой адрес электронной почты и нажмите кнопку "Подписаться" для оформления подписки на наши новости и анонсы:

Вы сможете получать на свой электронный адрес один раз в сутки (в промежуток с 9:00 до 11:00) информацию о новостях и анонсах запланированных мероприятий, опубликованных на сайте исторического факультета МГУ за последние 24 часа. В первом полученном письме Вы увидите информацию, опубликованную за несколько предыдущих дней.