Отзывы слушателей наших программ

Нажмите на новость о проведении занятий по той или иной программе дополнительного образования чтобы прочитать отзывы ее слушателей

21.12.2022 Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Искусство модернизма"

Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Искусство модернизма"

С 30 ноября по 21 декабря 2022 года на историческом факультете МГУ в онлайн-формате были проведены занятия по дополнительной общеобразовательной программе “Искусство модернизма”.

В рамках курса слушатели познакомились поближе с искусством западного модернизма – одной из самых захватывающих и неоднозначных страниц в истории мирового искусства. Особое внимание было сосредоточено на европейской и американской художественной сцене.

В ходе курса лектор к.иск., преподаватель кафедры всеобщей истории искусств С.О. Макеева последовательно осветила наиболее важные направления западного искусства от рубежа XIX–XX вв. до 1960-х гг. Речь шла о мировых художественных столицах ХХ века – Париже и Нью-Йорке, а также о крупнейших деятелях искусства модернизма: А. Матиссе, П. Пикассо, В. Кандинском, П. Мондриане, М. Дюшане, Ж. Миро, С. Дали, Р. Магритте, Дж. Поллоке, М. Ротко, Э. Уорхоле и многих других.

Помимо рассмотрения собственно художественного материала Светлана Олеговна затронула и некоторые важнейшие теоретические и концептуальные проблемы, поставленные искусством модернизма.

Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

Спасибо большое нашему лектору, от её лекций не хотелось отрываться, даже на конспектирование материала! Настолько глубоко, информативно, интересно, а главное понятно! С огромным удовольствием послушала бы курс ещё раз!