Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости дополнительного образования

27.04.2023 Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"  1778 

Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"

27 апреля 2023 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века".

В ходе курса доцент кафедры истории России до начала XIX века, к.и.н. И.П. Кулакова представила все многообразие культурных форм в русской / российской традиции. Отдельное  внимание было уделено различным  практикам и их развитию в течение хронологически обширного периода.

Ирина Павловна особо отметила специфику традиций, их преемственность и разрывы, связанные с эволюцией культуры и модернизационными процессами прошлого.

Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

Уникальный курс по истории Русской культуры! Благодарю Ирину Павловну Кулакову и исторический факультет МГУ! Очень интересно! Рекомендую!


Спасибо большое университету за организацию курса и прекрасной Ирине Павловне за интересные лекции! Какая-то информация была новой благодаря тому, что Ирина Павловна делится своими взглядами и помогает расширить сознание и по другому посмотреть на события. Нам также предоставили интересный список литературы из старых изданий, в которых можно узнать для себя много нового. Этот курс подойдет студентам или людям, которые хотят быть образованнее.


Назад к списку новостей

Программы
дополнительного образования

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты