Новости дополнительного образования

12.07.2022 Л.С. Белоусов удостоен звания почетного профессора Цзилиньского университета  4646

Л.С. Белоусов удостоен звания почетного профессора Цзилиньского университета

И.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., зав.кафедрой новой и новейшей истории, профессор Л.С. Белоусов за вклад в развитие науки и образования и укрепление российско-китайских отношений удостоен звания почетного профессора Цзилиньского университета (г. Чанчунь, КНР) . Соответствующее письмо по этому случаю направил ректор Цзилиньского университета, академик КАН Чжан Ши.

В 2006 году дипломы почетных профессоров Цзилиньского университета были вручены президенту исторического факультета МГУ, академику РАН, д.и.н., профессору С.П. Карпову и заведующему кафедрой исторической информатики, чл.-корр. РАН, д.и.н., профессору Л.И. Бородкину.

Цзилиньский университет – ведущий национальный университет Китайской Народной Республики, действующий под непосредственным управлением Министерства образования КНР.

В ноябре 2015 года было подписано соглашение о научном сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Институтом стран Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета. По итогам переговоров наши китайские коллеги приняли решение об образовании в г. Чанчуне центра русско-китайских исследований, интенсификации академического и студенческого обмена между двумя университетами и публикации на китайском языке перевода более 20 монографий и учебников сотрудников истфака МГУ.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты