Новости дополнительного образования

04.12.2020 Состоялись занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала XX в."

Состоялись занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала XX в."

4 декабря 2020 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала XX в.".

В ходе курса доцент кафедры истории России до начала XIX века, к.и.н. И.П. Кулакова представила все многообразие культурных форм в русской / российской традиции в рамках различных практик за хронологически обширный период, привлекая внимание к специфике традиции, преемственности и разрывам, связанным с эволюцией культуры и модернизационными процессами прошлого.


Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

С.В. Мустафина:

Меня впечатлил объём информации, ее подача. Очень интересно и доступно! Приятно впечатлена, узнала для себя много нового, огромное спасибо преподавателю!

С. Ферас Абдель Мунем:

Я выражаю глубочайшую благодарность Ирине Павловне Кулаковой и истфаку МГУ за проведение таких занятий,

А.Ю. Сберегаева:

Курс очень интересный. Исписала всю тетрадь пометками, вопросами, ссылками на литературу. Уже обвела жирным, красным карандашом то, что не знала или про что стоит поискать ещё информацию, почитать. Ирина Павловна удивительный лектор. С одной стороны, очень доходчиво и легко рассказывает, с другой стороны, глубоко погружает в тему, историю, события. Не скрываю, что расслабиться на её занятиях я не могла. Тема всегда держала в тонусе. Не жалею, что записалась и прошла этот курс. Ирина Павловна, спасибо Вам большое. Вы на многое мне открыли глаза, вы меня зарядили этой темой. От всего сердца Вас благодарю!