Новости дополнительного образования

11.08.2020 Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2020 году

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2020 году

С целью поощрения сотрудников Московского университета, добившихся существенных результатов в образовательной и научно-исследовательской работе и образовательной деятельности деятельности, внесших значительный вклад в реализацию Программы развития Московского университета, а также активно работающих молодых научных работников и преподавателей МГУ в 2020 году проводится Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи".

В конкурсе будут оцениваться результаты публикации сотрудниками МГУ статей в ведущих научных журналах, индексируемых международными реферативными и библиометрическими системами за периоды 2019-2020 гг. (оценивается число публикаций, их значимость и др.) и 2015-2019 гг. (оценивается цитируемость опубликованных работ).

В номинации "Выдающиеся научные статьи" учитываются статьи, выполненные штатными сотрудниками МГУ по основному месту работы и информация о которых размещена и верифицирована ответственным сотрудником подразделения в установленном порядке. К рассмотрению, принимаются изданные статьи, а также статьи, принятые к печати в 2020 году, которые будут опубликованы в период до 31 декабря 2020 года (при наличии выходных данных статьи (DOI)).

Заявки оцениваются по числу публикаций заявителя в 2019-2020 гг. в ведущих журналах, индексируемых Web of Science CoreCollection и Scopus, нормированным импакт-факторам журналов, в которых были осуществлены указанные публикации, а также показателю цитируемости по данным Web of Science и Scopus для работ, опубликованных заявителем в 2015-2019 гг.

В конкурсе могут принять участие штатные работники, для которых МГУ является основным местом работы. К конкурсу не допускаются сотрудники, работающие в МГУ на условиях совместительства.

Сотрудникам МГУ, принявшим решение об участии в конкурсе, необходимо до 15 сентября 2020 года заполнить соответствующую заявку в ИАС "ИСТИНА" (информация по ссылке доступна только после авторизации).



- Положение о конкурсе и дополнительная информация.pdf