Новости дополнительного образования

04.10.2019 Подписание рабочей программы сотрудничества с Московской государственной художественно-промышленной академией (МГХПА) имени С.Г.Строганова

Подписание рабочей программы сотрудничества с Московской государственной художественно-промышленной академией (МГХПА) имени С.Г.Строганова

3 октября 2019 года исторический факультет МГУ и Московская государственная художественно-промышленная академия (МГХПА) имени С.Г.Строганова одобрили рабочую программу сотрудничества.

Документ подписали исполняющий обязанности декана исторического факультета МГУ академик РАО, д.и.н., профессор Л.С.Белоусов и ректор МГХПА, чл.-корр. РАХ, д.иск., профессор С.В.Курасов.

На торжественном подписании рабочей программы со стороны МГХПА имени С.Г.Строганова также присутствовали исполняющий обязанности проректора по учебной работе и стратегическому развитию образовательной деятельности, д.и.н., профессор А.А.Киринюк, проректор по развитию социальной инфраструктуры и молодёжной политике, д.э.н., профессор Ф.И.Рагимов. Исторический факультет МГУ представляли заместитель декана - ученый секретарь, к.и.н., доцент О.В.Солопова, чл.-корр. РАН, заведующий кафедрой истории отечественного искусства, д.иск., профессор В.В.Седов.


В ходе рабочей встречи Сергей Владимирович рассказал гостям об истории и о современном состоянии МГХПА имени С.Г.Строганова. Коллеги обсудили учебную политику обеих институций: учебные планы, порядок защит как курсовых докладов и выпускных квалификационных работ, а также кандидатских и докторских диссертаций.

После торжественной церемонии С.В.Курасов провёл гостей по коридорам академии и пригласил посетить Музей декоративно-прикладного и промышленного искусства при МГХПА имени С.Г.Строганова. Музей - это гордость МГХПА, в котором каждый студент может не только подробно осмотреть понравившийся объект искусства, но и взять его в руки для более детального анализа.

В конце встречи Лев Сергеевич поблагодарил Сергея Владимировича за тёплый приём и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество исторического факультета МГУ и МГХПА имени С.Г.Строганова.