Электронное расписание Каталог документов Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат   все контакты
+7 (495) 939-19-55 - приемная комиссия

Новости дополнительного образования

12.12.2017 Встреча с художником и теоретиком искусства Дмитрием Гутовым
 1155

12 декабря 2017 года в рамках проекта "Арт-лекторий" прошла встреча с одним из важнейших представителей российского современного искусства - художником и теоретиком искусства Дмитрием Гутовым.

Дмитрий Гутов рассказал слушателям о том, как создавалось современное искусство на постсоветском пространстве, описал общую хронологию развития концептуального искусства с точки зрения очевидца событий.

Наш гость подробно рассказал и о своем творчестве: с чего он начал свой путь, что его вдохновляло, какие идеи он стремится донести до зрителя. Д.Гутов приоткрыл завесу "закулисной" жизни его произведений искусства: рассказал с какими сложностями ему приходилось сталкиваться во время монтажа его невесомых произведений, о том какие практически невыполнимые задачи перед ним ставили кураторы и на что приходилось идти художнику, чтобы экспозиция выглядела в точности как было задумано.

Анонсы событий

Приглашаем абитуриентов программ бакалавриата гуманитарных факультетов МГУ, при поступлении на которые предусмотрено ДВИ по истории, а также для поступающих на направление "История искусств" исторического факультета, на летние экспресс-курсы