Новости дополнительного образования

15.10.2017 Ф.А.Гайда принял участие в Ежегодной научной конференции Японского общества изучения российской истории  6713

15 октября 2017 года д.и.н., доцент кафедры истории России XIX века - начала XX века исторического факультета МГУ Ф.А.Гайда принял участие в Ежегодной научной конференции Японского общества изучения российской истории, проведённой в Токийском университете, и выступил с докладом "Российские либералы и Февральская революция 1917 г."

В своём выступлении докладчик отметил, что либералы приняли активное участие в создании новой революционной власти, однако вынуждены были существенно менять свою политическую программу и принципы деятельности. Они приобретали умеренно-социалистические черты. Экономическая политика Временного правительства строилась на идее "государственного социализма", при этом новая власть не смогла создать эффективного механизма управления. Либеральная альтернатива перестала быть реальной для политического развития России еще накануне Октября.

Ежегодная научная конференция Японского общества изучения российской истории традиционно является наиболее значимым форумом японских ученых-русистов.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты