Новости дополнительного образования

09.12.2017 Полевая отчетная сессия кафедры этнологии - 2017  9149

Полевая отчетная сессия кафедры этнологии - 2017

9 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ прошла Полевая отчетная сессия кафедры этнологии, в ходе которой 11 студентов бакалавриата и магистратуры выступили с докладами, основанными на материалах индивидуальных полевых выездов и работе в рамках Кавказской, Поволжской, Севернорусской, Сибирской и Южной экспедиций 2017 года.

Участники сессии представили результаты анализа разнообразных сюжетов из области антропологии миграций и антропологии образования, предложили свое осмысление феноменов традиций и лидерства в современном мире, в целом - трансформации социальных институтов.

Все выступавшие продемонстрировали высокий уровень знаний о предмете своего исследования. Тексты прозвучавших докладов лягут в основу выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций. Лучшие докладчики будут рекомендованы для участия в общероссийской студенческой конференции в Санкт-Петербурге в апреле 2018 года.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты