Новости дополнительного образования

10.11.2017 Участие в VII Московской египтологической конференции "Язык(и) древнеегипетской культуры: чтение, восприятие, понимание, перевод"

10 ноября 2017 года к.и.н., доцент кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ И.А.Ладынин, а также магистранты кафедры Д.А.Изосимов и П.Д.Сенникова приняли участие в Седьмой Московской египтологической конференции "Язык(и) древнеегипетской культуры: чтение, восприятие, понимание, перевод" и выступили с совместным докладом "Замечания о египетских царских титулатурах Камбиса II и Дария I".

Конференция была организована и проведена Центром египтологии имени Б.А.Тураева Университета Дмитрия Пожарского и Русским фондом содействия образованию и науке. Темой конференции, которая проводится ежегодно с 2011 г., являются письменный и изобразительные языки древнеегипетской культуры в самом широком их понимании, в том числе в аспекте понимания категорий древнеегипетской культуры и их перевода на языки других культур, включая нашу собственную.

С докладами на конференции выступило 18 ученых-египтологов и специалистов по смежным дисциплинам из вузов и научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Киева. Материалы конференции будут опубликованы в очередном выпуске "Aegyptiaca Rossica".



- Язык(и) древнеегипетской культуры (программа конференции).pdf