Новости дополнительного образования

31.03.2016 Представители исторического факультета МГУ на Всероссийской олимпиаде школьников по истории - 2016  4557

Представители исторического факультета МГУ принимают активное участие в проведении Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходит с 26 марта по 1 апреля 2016 года в Смоленском государственном университете.

В составе предметно-методической комиссии и жюри олимпиады: президент исторического факультета, академик РАН, д.и.н., профессор С.П.Карпов, к.и.н., доцент кафедры истории средних веков А.А.Талызина, заведующий кафедрой истории России до начала XIX в., д.и.н., профессор Н.С.Борисов, к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX в. Д.А.Хитров, к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX в. А.П.Шевырев, ассистент кафедры исторической информатики В.А.Ильяшенко.

Помимо деятельности по организации заключительного этапа и проверки работ наши коллеги активно участвуют в проведении консультаций для школьников и семинаров для сопровождающих и приглашённых.

28 марта А.П.Шевырев провел авторский семинар на тему «Трудные вопросы истории России XIX в», а 30 марта С.П.Карпов примет участие к Круглом столе «Проблемы исторического образования в России».

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Предлагаем вам прочитать отзывы слушателей наших программ дополнительного образования.

Просветительские проекты

Истфак - школе