Новости дополнительного образования

03.02.2016 С.В.Девятов "Монастыри Московского Кремля"  7652

С.В.Девятов "Монастыри Московского Кремля"

В середине января в магазины поступила новая книга д.и.н., заведующего Кафедрой истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ, профессора С.В.Девятова "Монастыри Московского Кремля", в которой впервые подробно описаны шесть столетий истории двух монастырей - Чудова и Вознесенского. Многие иллюстрации, использованные при ее написании, ранее еще не публиковались.

Эта работа продолжает серию ранее вышедших книг: "Парадные залы Московского Кремля" (2014), "Древние дворцы и палаты Московского Кремля" (2015), "Императорские резиденции Московского Кремля" (2015). А вскоре читателей ждет новый увлекательный рассказ, на этот раз посвященный кремлевским стенам и башням.

Выходные данные:
Девятов С.В. Монастыри Московского Кремля. М.: ПЛАНЕТА, 2015. 200 с. ISBN: 978-5-903162-88-8

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты