Новости кафедры

09.10.2015 Открытие выставки живописи и графики Дмитрия Холкина "Краски мира"

Открытие выставки живописи и графики Дмитрия Холкина "Краски мира"

9 октября в фойе 4-го этажа Шуваловского корпуса (перед столовой) состоялось открытие Выставки живописи и графики Дмитрия Холкина "Краски мира".

На выставке представлены графические и живописные работы московского художника Дмитрия Холкина, созданные на протяжении последних пяти лет и сохранившие впечатления от путешествий по всему миру. Это графические зарисовки узнаваемых видов европейских городов с их тихими улочками и остановившимся временем и живописные работы, на которых продолжают жить многослойные отражения Венеции и залитые солнцем камни Средиземноморья, туманная гладь вод Атлантики и раскаленный песок Средней Азии, лица африканских масаев и Алёши с Академической дачи. Светоносная живопись настойчиво теребит уставшего от осенней непогоды зрителя, подталкивая вспомнить и вновь пережить тепло солнца и нежное дуновение ветра, а точные и стремительные мазки передают ритм, пульс и эмоции насыщенной приключениями летней жизни.

Выставка продлится до конца октября.

Об авторе работ: Дмитрий Холкин окончил Московский государственный художественный академический институт им. В.И. Сурикова (мастерская станковой живописи проф. В.Н. Забелина) в 1998 году. С 2001 года – член Московского союза художников. Отмечен благодарностью и награжден дипломом президента Российской академии художеств Зураба Церетели за большой личный вклад в развитие искусства.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"